Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2015, 14:02   #151
Casual find
Новичок

По умолчанию Re: Покупателя в черный список?

[QUOTE=Пуговкина;195252]"Продажа статьи 'Ростуризм: число иностранных туристов в России растет- 1 статья на 1200 символов, без пробелов.'Ростуризм: число иностранных туристов в России растет- 1 статья на 1200 символов, без пробелов. За статью плачу 10р."

Вот такая работа висит в Публичных заказах. Аттракцион неслыханной щедрости. Так и хочется прокомментировать что нибудь нелестное.[/QUOTE]

Я Вам скажу, что такая цена - далеко не предел щедрости со стороны заказчиков. Недавно висел заказ, стоимость 1000 знаков в котором оценивалась в 2 рубля с копейками. Средняя стоимость 1000 символов в форме публичных заказов составляет 5 - 7 рублей. Очень редко появляются люди, готовые платить 15-20 рублей; больше - ни разу не видела.
Я, каюсь, брала такие заказы для того, чтобы рейтинг хоть немного поднять. Но ситуация на бирже, по моим наблюдениям, крайне печальная. Я раньше через посредника работала. Мне платили за самый примитивный рерайт (с использованием одного источника), который я писала, попутно смотря телевизор, 2$ за 1000. И мне казалось, что это ой как мало. Попав на эту биржу, я поняла, как сильно я ошибалась...
Casual find вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:19   #152
January
Новичок

[QUOTE=Casual find;195257]
Я, каюсь, брала такие заказы для того, чтобы рейтинг хоть немного поднять. [/QUOTE]

Я как-то хотела взять подобный заказ (дела шли совсем "никак"), стоимость которого тоже вдохновила бы Herrscher на создание литературного шедевра. Там требовалось написать 3 статьи. Заказ решила не брать, а попытаться вначале выполнить задание - понадеялась, что заказ забрать успею, т.к. висел он довольно долго. Но написав одну статью (а делать это быстро не получается у меня - не могу создавать статьи "задней левой ногой" даже за "3 копейки"), поняла, что на 2 оставшиеся меня не хватит и потраченное время никак не соизмеримо с будущей выгодой. Кнопочку "забрать заказ" я так и не нажала, а статью (не пропадать же добру) выложила в свободную продажу по стоимости всего заказа (т.е. в 3 раза больше - но все равно получилось недорого). Через пару-тройку дней статья была продана.
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:27   #153
Пуговкина
Местный

[QUOTE=January;195258]а статью (не пропадать же добру) выложила в свободную продажу по стоимости всего заказа (т.е. в 3 раза больше - но все равно получилось недорого). Через пару-тройку дней статья была продана.[/QUOTE]

Молодец! Потому что добро не пропадёт, а принесёт пользу - тому, кто создаёт и тому, кто пользуется)))
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:00   #154
FireSong
Новичок

тоже "каюсь" перепродавала копеечные заказы, которые не брала, месяц спустя по нормальным ценам))) болтался недавно заказ на секс-шопы с поганенькими исходниками и ценой около 10 рубчиков за 1000, я написала статьи, те же что просились, но не в заказы, а в свободку. Причем инфы у меня было побольше, да и тема очень знакомая - спустя месяц разошлись все 10!
FireSong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 22:25   #155
January
Новичок

Радость Re: Покупателя в черный список?

[QUOTE=Пуговкина;195259]Молодец! Потому что добро не пропадёт, а принесёт пользу - тому, кто создаёт и тому, кто пользуется)))[/QUOTE]

Спасибо на добром слове! Правда, до "молодца" ещё мне, как до луны ...
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 09:23   #156
Пуговкина
Местный

[QUOTE=January;195265]Спасибо на добром слове! Правда, до "молодца" ещё мне, как до луны ...[/QUOTE]

На самом деле Луна очень близко, но там нам нечего делать)
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:29   #157
Iriska
Новичок

Привет всем! У меня такой вопрос. У меня купили статью и пишут, что она прямо бездарная и просят выкупить назад или снизят мне рейтинг. Как быть? и часто ли такое случается?
Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:08   #158
Blackpuma
Новичок

Добрый день! Я на текстовой бирже давно, а именно несколько лет. Помимо этого, работала в качестве соавтора одного из топовых блогов, автора студенческих работ и т.п.. В последнее время замечаю странную тенденцию среди покупателей: сначала мне оставили второй (за три с половиной года) отрицательный отзыв, теперь подали на возврат статьи (впервые!). Нет ли у кого подобных ситуаций?
За какую сумму (прошу прощения за бестактность вопроса) продаются ваши статьи, не кажется ли вам, что в последнее время приходится продавать их почти за бесценок?
Blackpuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 11:22   #159
mamilyariya
Новичок

[QUOTE=edsp;192447] писал на совесть, о том, в чем разбираюсь. Статью нашел опубликованной - все замечательно смотрится, да и его сайт, видно, для заработка сделан (судя даже по небрежно вставленной в статью ссылке), уж шедевров на нем нет. [/QUOTE]

Бог Вам в помощь, edsp. А как это - найти статью опубликованной? Для этого есть специальный сервис или программа?
mamilyariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:43   #160
Alzus
Новичок

[QUOTE=Casual find;195257]Я Вам скажу, что такая цена - далеко не предел щедрости со стороны заказчиков. Недавно висел заказ, стоимость 1000 знаков в котором оценивалась в 2 рубля с копейками. Средняя стоимость 1000 символов в форме публичных заказов составляет 5 - 7 рублей. Очень редко появляются люди, готовые платить 15-20 рублей; больше - ни разу не видела.
Я, каюсь, брала такие заказы для того, чтобы рейтинг хоть немного поднять. Но ситуация на бирже, по моим наблюдениям, крайне печальная. Я раньше через посредника работала. Мне платили за самый примитивный рерайт (с использованием одного источника), который я писала, попутно смотря телевизор, 2$ за 1000. И мне казалось, что это ой как мало. Попав на эту биржу, я поняла, как сильно я ошибалась...[/QUOTE]

Где вы видели таких заказчиков? вы совсем свой труд не уважаете?
Никогда не размещал заказы дешевле 60 руб / 1000. И то, это с учетом того, что пока не знаю, кто возьмет заказ.
Alzus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы